Стоит ли экономить на репетиторе?

Стоит ли экономить на репетиторе?

Последний год учебы в школе — это ответственный и волнительный период в жизни не только учеников, но и их родителей. После того, как выпускник определяется с выбором университета, встает следующий вопрос: сможет ли ваш ребенок самостоятельно сдать ЕГЭ так, чтобы полученных баллов хватило для дальнейшего поступления. Конечно, все зависит от индивидуальных успехов каждого конкретного школьника, а также о популярности того факультета, который выбирается. Но в этом ответственном деле не стоит рисковать.

Часто единственным выходом для многих выпускников становятся услуги репетитора. Стоят они сравнительно недорого. Например, занятия с репетитором по химии за один час в среднем в нашей стране обходятся 500 рублей. Зато шансы на удачное поступление значительно возрастают. Самое главное — не торопиться с выбором преподавателя.

Лучше воспользоваться услугами репетитора, который ответственно подходит к своей деятельности и по-настоящему занимается с ребенком все отведенное для него время. Самые правдивые отзывы вы сможете получить у родителей таких же выпускников, которые уже имели возможность оценить качество работы того или иного преподавателя.

Хороший преподаватель вначале выяснит все слабые стороны вашего школьника и построит индивидуальную конструкцию занятий так, чтобы каждый час работы был плодотворным и полезным. Не пытайтесь сэкономить на репетиторских услугах, ведь если ваш ребенок не поступит на бюджетное отделение, вам придется заплатить гораздо больше, так как в этом случае ему придется обучаться на платной основе

Похожие записи